Что делать, если нотариус не выдает документы после 6 месяцев ожидания родственников наследника?

• г. Москва

Если нотариус не отдает документы по истечению 6 месяцев.. т.к не все родственники подали на наследство... через какое время можно забрать документы если родственники так и не объявились?

Ответы на вопрос (3):

По истечении 6 месяцев нотариус и должен отдать все документы.

Здравствуйте.

По истечению 6 месяцев Вы можете получить свидетельство. Кто не подал заявление в течении 6 месяцев считается пропустил срок вступления

Нотариус обязан выдать свидетельство по истечении 6 месяцев одно на всех или отдельно по требованию каждого наследника. Действия нотариуса незаконны, потребуйте письменный отказ и обжалуйте в суд. Но думаю, что сразу же получите свидетельство.