Как получить компенсацию на похороны после смерти родственника, имея постановление от нотариуса?

• г. Самара

Через какое время после смерти родственника мы можем получить компенсацию на похороны с банка где лежали деньги умершего имея постановление от нотариуса? Так как нотариус утверждает, что только по истечению 6 месяцев с даты смерти родственника мы можем получить компенсацию. И постановление нам не отдает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван. Ваш нотариус вас не обманывает. Получить деньги вы сможете только через шесть месяцев после смерти умершего. Раньше получить деньги не получится.

Добрый день! Да, нотариус абсолютно прав - по закону только через 6 месяцев можно

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!