Как принудить ответчика выплатить компенсацию судебных издержек, о чем решено судом?

• г. Нижний Новгород

По решению суда ответчик должен мне компенсировать часть судебных издержек. Кто и каким образом его могу обязать это сделать? Добровольно он этого не сделал с декабря 2015 года (после вступления решения суда в законную силу).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В суде получите исполнительный лист и отнесите приставам.

Приставы на основе исполнительного листа, который Вы им передадите

обратитесь в суд за исполнительным листом. После этого к судебным приставам.