Безопасность личных данных в условиях работы через посредников - как защитить свои документы и предотвратить мошенничество

• г. Донецк

Я живу в Донецке. Возникла необходимость сделать доверенность для оформления пенсии. Т. к украинские нотариусы сейчас не работают. Документы (ксерокопии паспорта) пришлось передавать нотариусу через посредников в агенстве недвижимости. Потом мы передумали ее оформлять и нам отдали эти ксерокопии. Теперь я боюсь что паспортные данные могли попасть в руки мошенников. Дело в том что я владею квартирой в Донецке и боюсь что по ксерокопии паспорта могут выяснить чем я владею, оформить доверенность от моего имени на продажу квартиры и восстановить документы на нее на подконтрольной Украине территории. Скажите насколько это реально в настоящих условиях? И что можно сделать, что бы предотвратить возможный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Якщо є нотаріус який видасть довіреність без Вашого підпису та особистої участі, то реально. Потрібно взнати чи є в реєстрі довіреностей довіреність видана від Вашого імені. Якщо є - скасувати.