могут ли установить жильцы многоквартирного дома индивидуальное газовое отопление если из 36 квартир

• г. Судиславль

Могут ли установить жильцы многоквартирного дома индивидуальное газовое отопление если из 36 квартир 10 остаются не согласными?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Полагаю, что нет

Постановлением Правительства РФ № 354 определено, что общедомовое имущество - это имущество, обслуживающее два и более помещений. Стояки отопления проходят по всем этажам многоквартирного дома и поэтому являются общедомовым имуществом. Кроме того,имеются батареи в местах общего пользования. Если соседи поставят автономное отопление, то за отопление от стояков и в подъездах будут платить все те, у кого отопление общедомовое.

Те,кто не против, пусть задумаются о последствиях.