Моя мама получает пенсию умершего папы. Сейчас ей дали 1 группы инвалидности. Положены ли какие-нибудь выплаты.

• г. Каменка

Моя мама получает пенсию умершего папы. Сейчас ей дали 1 группы инвалидности. Положены ли какие-нибудь выплаты.

Ответы на вопрос (1):

имеет право выбирать один из видов пенсии,которая ей выгодно--обращайтесь в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка Ветеран труда, труженица тыла получает пенсию по старости, в этом году она оформила инвалидность, ей дали 3 группу. Положена ли ей пенсия ещё и по инвалидности или может быть какие нибудь льготы, если она получает льготы потому что она труженик тыла?

Моему отцу присвоили 1 группу инвалидности. Он получает пенсию в размере 15000. Положены ли ему ещё какие-либо надбавки и выплаты к пенсии. И что ему положено, как инвалиду 1 группы вообще?

Моя мама получает военную пенсию. Является военным пенсионером, но после смерти папы получает пенсию по потере кормильца. Ей 70 лет. В настоящее время признана инвалидом 1 группы. Положена ей пенсия по инвалидности?

Инвалид с детства, инвалидность 2 группы получает пенсию по инвалидности 2 группы или пенсию гос. пенсионному обеспечению? Какие выплаты положены еще ему?

В нашей семье есть знакомый дедушка ветеран войны. Была 2 группа инвалидности. Сейчас дедушке 92 года, лежачий, сломал шейку бедра, дали 1 группу инвалидности, аннулировали все выплаты 2 группы. В январе он получил пенсию без изменений. ПФР объяснил, что доплаты за 1 группу ему не положено т.к ему идет выплата, когда ему исполнилось 80 лет. Какие выплаты положены дедушке ветерану войны и с 1 группой инвалидности. Спасибо.

Мама, ветеран ВОВ (возраст 87 лет) сломала шейку бедра со смещением 4 см, сейчас оформляю ей 1-ю группу инвалидности. Пенсию сейчас получает как и положено ветерану ВОВ. Положена ли ей надбавка к пенсии за инвалидность или надо отказываться от льгот которые положены ветерану труда и ВОВ и получать надбавку за инвалидность. Спасибо.

Моя мама получила вторую группу инвалидности в августе 2018 года. Ей 76 лет, она получает пенсию трудовую по старости. Что изменится? Какие выплаты ей положены? Изменится ли ее пенсия? Прошу перечислить все положенные ей выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама родилась в 1947 году, ей уже 71 год, инвалид 2 группы, получает пенсию по инвалидности (социальную). Пенсия в апреле 2018 года не проиндексирована. В ПФР объясняют, что не положено, т.к ей якобы индексировали в январе.. Почему тогда объявляют что апрельская индексация положена всем неработающим пенсионерам? И какие доплаты в 2018 году, положены маме?

Моя мама получает пенсию 6930 рублей. Ей дали инвалидность 1 группы, на сколько прибавится пенсия? И какие льготы? Диагноз: сосудистая деменция.

Моя мама, как ветеран, получает пенсию 19 200 руб.

16.12.2014 ей дали 1-ю группу инвалидности. В

пенсионном фонде говорят, что из-за повышенной

существующей пенсии ей не положена пенсия по

инвалидности, а только ЕДВ. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение