Возможно ли отказаться от усыновления новорожденного ребенка, который был предложен к усыновлению подругой, и какие документы необходимы для этого?

• г. Шемонаиха

Я не хочу усыновить ребенка у подруги, которая собирается отказатся от новорожденного в роддоме, возможно ли это, куда обратится и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите усыновить ребенка, необходимо обратиться в органы опеки.