Как поступить, если нотариус отказался сотрудничать и запретил обращение к другому?

• г. Севастополь

Спасибо за ответ. Нотариус хочет заработать на вас, обратитесь к другому. Нотариус предупредил что я не смогу обращаться к другому, так как предупреждал меня перед открытием наследственного дела. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

---производите оплату и принимайте наследство. обратиться к другому нотариусу не всегда можно.

Наталья, распределение наследственных дел происходит между нотариусами по буквам. Поэтому у вас нет выбора, к сожалению. Вы можете требовать от нотариуса разъяснений, за что он берет с вас деньги и по каким тарифам, как он считает.

Замечу. что расценки услуг нотариуса устанавливаются нотариальной палатой региона. .

Обратитесь с жалобой в нотариальную палату. Смена нотариуса возможна только в определённых случаях.