Как получить паспорт без предыдущего наличия и где обратиться - информация и штрафы

• г. Азов

Мой муж 06.09.1982 года рождения, никогда не имел паспорта, есть свидетельство о рождении, последняя запись в похозяйственной книге была сделана г.Сальск Ростовской области. С чего начинать делать паспорт и куда обратиться? Какой будет штраф?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо с заявлением в УФМС по месту регистрации. Штраф, если не изменяет память, 1500 рублей. С собой Свидетельство о рождении, фото.