Как получить свидетельство о рождении и паспорт без предыдущих документов - пошаговое руководство

• г. Москва

Никогда не было свидетельства о рождении и паспорта, только медицинское свидетельство о рождении. Куда идти чтобы сделать себе свидетельство и паспорт? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Как это не было? Сейчас нужно через УМВД по вопросам миграции решать вопрос и через суд.

Спросить
Пожаловаться

Начните с органов ЗАГС. Получите от них какой-нибудь письменный ответ, исходя из которого уже будет видно что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Перед родами потеряла свой паспорт, в роддоме записала ребёнка на паспорт знакомой, с которой уже не поддерживаю связь. Дочери уже 19, нет свидетельства о рождении нет, соотвественно паспорта тоже. С чего мне начать, чтобы сделать свидетельство о рождении своей дочери? Есть только медицинское свидетельство о рождении, но не на мое имя.

Мне 19, никогда не было свидетельства о рождении и поэтому не могу получить паспорт. У меня есть только медицинское свидетельство о рождении и медицинская книжка прикреплённая к детской поликлинике. Куда мне нужно обратиться за получением свидетельства о рождении, чтобы получить паспорт?

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

У меня никогда не было свидетельства о рождении и паспорта, мне 18. Матери наплевать на мою жизнь. В школе не училась, только саморазвитие. Куда обращаться, чтобы сделать документы? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требует ли замены паспорта и свидетельства о браке ситуация, когда в свидетельстве о рождении населенный пункт указан, как "пгт Вахруши", в паспорте при замене в 20 лет место рождения было указано сокращение "пос.", в свидетельстве о браке также было указано "пос"? В новом паспорте с фамилией мужа указано сокращение до "п". Нужно ли менять паспорт и можно ли внести изменения в свидетельство о браке при этом?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение