Полный и долевой расчет исков при условии различных сроков лишения свободы подсудимых

• г. Сочи

Имеется несколько солидарных исков потерпевших к двум подсудимым по одному делу. Один из них выйдет на свободу через 15 лет, второй подсудимый сидит пожизненно. Как будут погашаться иски? Есть ли разница, если Верховный Суд изменит солидарный иск на долевый? Судебный пристав говорит, что разницы нет никакой...

Ответы на вопрос (2):

ПРи солидарном иске заплатить может один и подать иск к другому о возмещении его доли. При долевой - каждый платит за себя.

При солидарном взыскании судебный пристав может взыскивать долг с любого из солидарных ответчиков. При долевом взыскании в судебном акте будет указана сумма, подлежащая выплате каждым из осужденных.