Продавец не возвращает деньги по соглашению о расторжении предварительного договора купли-продажи земельного участка - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Мытищи

Продавец не возвращает деньги по соглашению о расторжении предварительного договора купли-продажи земельного участка. Договор расторгнут по обоюдному согласию с возмещением денежных средств в течении 3 дней с момента регистрации Соглашения о расторжении договора купли-продажи. Прошло уже два месяца, продавец вечно находит отговорки, а в последнее время говорит что все перечислил, но деньги не пришли. Куда обращаться в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---решайте вопрос в суде. чего вы ждёте? Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

В случае, когда ответчик задерживает выплаты предназначенных вам средств, то вы имеете полное право взыскать с него дополнительные проценты по факту незаконной эксплуатации материального капитала. Можно также подать жалобу на неправомерные действия исполнителя в суд.

Для более подробного правового анализа необходимо ознакомиться с документацией (соглашением) и уточнить некоторые вопросы.