Отказ паспортного стола - Можно ли прописаться в квартире, приватизированной в равных долях, без вступления в наследство?

• г. Алчевск

В паспортном столе отказали моему сыну в просьбе о прописке в квартире, которая была приватизирована в равных долях на него меня и моих родителей, родители умерли, оставив завещание на меня (в права наследования я не вступала), правомочны ли требования паспортного стола о том, что можно прописаться только после вступления в наследство, ведь сын уже является владельцем части квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Відмова з таких підстав не правомірна. Зверніться з письмовою заявою до якої додайте копію правовстановлюючого документу на квартиру. Офіційна(письмова) відмова - в суд.