История задолженности по кредиту - угроза судом и лишение родительских прав. Как действовать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я брала кредит в ренесанс банк я плотила два месяца потом не смогла по финонсовой трудности. Мне пришло письмо если я не погашу в течении трех дней на меня подадут в суд по статье 159 машенечество. Я позвонила в банк мне дали номер коллекторского агенства М.Б.А Финансы. Я позвонила туда и мне сказали что в ближайщее время придут и орестуют имущество и лешат меня родительских прав так как с моими проблемоми я не должна воспитывать ребенка. Что мне делать как быть.

Ответы на вопрос (1):

Они вас только пугают.

Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если есть

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

если с последнего платежа прошло 3 года--значит срок давности истек.