Развод и борьба за опеку - Как решить вопрос желания ребенка жить с отцом и шансы на положительное решение в суде? Требуется адвокат

• г. Жуковский

Семейная пара в разводе, ребенку 12 лет, ребенок хочет жить с отцом, мать против. Вопросы:

1) Каковы мои действия

2) Шансы на положительное решение суда?

Нужен реальный адвокат способный решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (5):

только в судебном порядке определять место проживания ребёнка

Шансы велики, т к. Ребёнка в суде уже спросят о его желании жить с одним из родителей. Либо заявление о расторжении брака и определении места жительства ребёнка подать либо 2 процесса отдельных пройти. Выберите из списка земляков Ваших юриста и обратитесь с личным сообщением.

Добрый день! Сейчас ребенок с бывшей супругой проживает? Определен ли порядок общения с ребенком судебным решением? Опишите статус отца и матери в обществе. Исходя из этого первоначально можно об итогах говорить.

Здравствуйте.

1. Вам необходимо обращаться в суд и определять место жительства ребенка с Вами.

2. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

Положительная практика по аналогичным делам имеется

Игорь Михайлович, ваш спор решается в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства матери ребенка с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Мнение ребенка будет учитываться судом, но гарантий положительного решения не даст. Вам нужно по максимуму подготовить доказательственную базу в подтверждение следующих обстоятельств:

- ребенок к Вам привязан сильнее, чем к матери

- у Вас имеется возможность уделять достаточно времени воспитанию ребенка

- мать ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности, не уделяет ребенку достаточно внимания

- у Вас имеются бытовые условия для проживания сына.

Это минимум.

В идеале Вам нужно привлечь на свою сторону орган опеки.

Оптимизма коллег не разделяю, если подойти к судебному процессу без достаточных доказательств - суды, как правило, оставляют детей с матерью. Чтобы ребенка передали на воспитание отцу - должна быть проведена серьезная и непростая работа по формированию позиции в суде. Пустых обещаний давать не буду, нужно для начала в подробностях выяснить обстоятельства Вашей жизни и жизни ребенка.