Ребёнку 16,он хочет жить с отцом. Мать против. Может ли ребёнок сам решить?

• г. Иваново

Ребёнку 16,он хочет жить с отцом. Мать против. Может ли ребёнок сам решить?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да ребёнок может сам решить, если по суду не определено место жительства с матерью а не с отцом. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В случае спора, пока ребенку не исполнилось 18 лет, вопрос решается в суде, учитывая мнение ребенка. Удачи вам и всего хорошего!

Здравствуйте Олег

Сам решать не может. Решают родители или суд. Мнение ребенка учитывается

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если ребенку уже есть 10 лет, то мнение ребенка будет учитываться при определении места жительства ребенка в суде.