Каким образом можно передать долю в недвижимости после погашения ипотеки - в текущей квартире или в новом жилье?

• г. Армавир

Мы с супругом покупали квартиру в ипотеку, через год у нас родились близнецы. Я получила сертификат на материнский капитал и мы израсходовали его в счет погашения части ипотеки. Составили обязательство у нотариуса, что обязуемся дать долю детям в течении полугода, после снятия обременения. Сейчас мы продаем квартиру, ипотека еще не закрыта, планируем закрыть с денег от продажи. Надо ли нам после закрытия ипотеки делать долю делать в этой квартире или можно сразу в новом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Если в новом жилье доли детей будут не меньше, то нарушений тут не будет