Право на выплаты на ребенка до 1,5 лет для гражданок Украины с РВП, не работающих, если муж - россиянин и работает официально

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, у меня статус РВП, не работаю, муж россиянин, работает официально, у нас родился ребёнок, положенны ли мне выплаты на ребёнка до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж может получать выплаты как гражданин России.

Муж работает, как он может получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Он может оформить отпуск по уходу за ребенком, получать пособие и работать в режиме не полного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ).