Как разрешить сомнения в отцовстве, когда мать ребенка против проведения ДНК теста, а отец настаивает?

• г. Южно-Сахалинск

У ребёнка есть мама и папа. Отец сомневается что ребёнок его, хотя записан в документах как отец.

Хочет сделать ДНК тест, но живут в разных областях и мать дитя против. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства . Отказ от экспертизы будет являться основанием для удовлетворения иска.