Отрицательный результат теста ДНК вызывает сомнения в отцовстве и угрожает потерей ребенка

• г. Североуральск

Тест отрицательный. Ребенок записан у меня в паспорте. Я не хочу потерять ребёнка. на основании теста днк может лишить отцовства? По тестированию я не папа. Она не мама.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Николай, а почему мать решила оспорить отцовство? Если как вы утверждаете, она не мать, подайте встречный иск и настаивайте, что она является ненадлежащим истцом, так как обращаться в суд с исковыми заявлениями об оспаривании отцовства могут только законные представители ребенка, если Вы не отец, а она не мать, никто из Вас законным представителем ребенка не является. Остается вопрос, а как этот ребенок к ам попал?

Рожала она. отец я.мать решила уехать на пмж на юг. Я против. Ребенок находится с мамой, на выходные с большим трудом забираю себе. Собралась подать на лишения отцовства.

Здравствуйте, Николай, к сожалению, если отец не вы, то мать ребёнка может оспорить отцовство в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Николай, Вы поясните внятно. Она отцовство оспаривает или лишает Вас родительских прав? Если ребенок проживает с матерью, обратитесь с иском об определении порядка общения с ребенком, где укажите график и порядок общения. Если мать не будет исполнять решение суда, у Вас будет возможность обратиться к судебным приставам.