Процедура и сроки получения официальных документов решения Мосгорсуда

• г. Москва

Есть решение районного суда.

По решению подана апелляция в Мосгорсуд.

Насколько мне известно, решение Мосгорсуда вступает в силу в зале суда, так?

Если так, могу ли я получить какой-то официальный документ (определение, резолютивную часть) сразу же? Если нет, какое время по закону может изготавливаться решение Мосгорсуда?

Ответы на вопрос (3):

Елена, апелляционное решение (определение) вступает в силу в день его вынесения. Решение можете получить в суде первой инстанции после поступления дела в суд первой инстанции. Четких сроков не предусмотрено. Примерно через две недели. В суд позвоните- скажут, когда прийти.

Спросить
Пожаловаться

Судебная коллегия не выдает документы.

Примерно через две-три недели дело вернется в районный суд. Там и получите копию определения.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в свой районный суд, куда придет дело, и получите.

Спросить
Пожаловаться

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Я была ответчиком по гражданскому делу, районный суд принял решение в мою пользу, истец подал апелляцию в Мосгорсуд, апелляционным определением Мосгорсуда изменено решение районного суда. Куда я теперь подаю апелляцию, кассацию на определение Мосгорсуда?

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

На решение районного суда мной была подана частная жалоба в Мосгорсуд. Мосгорсуд своим определением оставил без изменения решение суда первой инстанции. Я не согласна с определением Мосгорсуда. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Уточняю предыдущий вопрос.

Решение Мосгорсуда по апелляции вступает в силу в зале суда.

Могу ли я сразу же получить хоть какую-то бумажку, где написано о принятом решении, пока официальные бумаги будут переезжать месяцами по инстанциям?

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

Как и в какой инстанции можно обжаловать определение Мосгорсуда по апелляционной жалобе на решение районного суда г. Москвы?

И как застолбить сроки на подачу жалобы, если определение суда в срок не готово?

Слушание дела по апелляции состоялось 20 мая с.г., Мосгорсуд отменил судебное решение районного суда полностью и вынес новое решение (на которое также есть возражения), на данный момент (5 июня) определение Мосгорсуда еще не готово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда было получено в марте, подали апелляцию в Мосгорсуд. В Мосгорсуде отмени полностью решение районного суда и приняли новое решение.

Апелляционное решение получили на руки 04.06.2014.

Подскажите какой срок дается для обжалования апелляционного решения суда (я так понимаю кассация) и является ли полученное 04.06.2014 апелляционное решение вступившим в силу?

P.S. Гражданское дело.

Спасибо.

На решение районного суда была подана апеляция в Мосгорсуд, рассмотрение дела было 28.05.2014. Было принято решение оставить без изменения. Дело пока не пришло в районнный суд. (т.е. не могу получить решение вступившее в законную силу).

В какой срок из мосгорусуда дело должно быть переданно в районный суд?

Если сроки прошли то какую жалобу можно написать по этому поводу?

В суде первой инстанции мой иск отклонили. Апелляция в Мосгорсуд оставила решение Люблинского суда без изменений. Определением судьи Могорсуда в передаче моей кассационной жалобы, поданной в Президиум Мосгорсуда, на апелляционное определение и решение Люблинского районного суда отказано. Куда теперь я могу обратиться за защитой моих прав? Дело о взыскании заработной платы. Трудовую инспекцию не предлагать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение