Процедура и сроки получения официальных документов решения Мосгорсуда

• г. Москва

Есть решение районного суда.

По решению подана апелляция в Мосгорсуд.

Насколько мне известно, решение Мосгорсуда вступает в силу в зале суда, так?

Если так, могу ли я получить какой-то официальный документ (определение, резолютивную часть) сразу же? Если нет, какое время по закону может изготавливаться решение Мосгорсуда?

Ответы на вопрос (3):

Елена, апелляционное решение (определение) вступает в силу в день его вынесения. Решение можете получить в суде первой инстанции после поступления дела в суд первой инстанции. Четких сроков не предусмотрено. Примерно через две недели. В суд позвоните- скажут, когда прийти.

Судебная коллегия не выдает документы.

Примерно через две-три недели дело вернется в районный суд. Там и получите копию определения.

Обратитесь в свой районный суд, куда придет дело, и получите.