Судебный иск риэлтора - что делать, если не было сделки и оплата включена в стоимость объекта?

• г. Челябинск

У меня проблема с риэлтором: у нас завтра суд т.к она подала на меня иск на сумму 22 000 руб. Я была не в курсе.

Ситуация изначально была такой:

Полтора года назад я стала продавать квартиру и заключила с ней агентский договор в котором было указано что предметом договора является действия, направленные на продажу недвижимости и восстановление кое-каких документов на квартиру т.к они были утеряны, а без них мы не смогли бы продать квартиру. Договор заключался с октября 14 по май 15 года.

За это время она восстановила документы, но не смогла помочь мне продать квартиру. Сделки не было.

Причем она навязывала свои услуги даже после окончания договора, хотя ей прямым текстом было сказано, что я в её услугах больше не нуждаюсь.

Она стала требовать деньги за работу, но в договоре ясно прописана, что оплата включается в стоимость объекта, а т.к сделки не было, то соответственно я ей ничего не должна.

Она стала требовать деньги за изготовленные утеряные документы, я согласилась.. она загнула сумму в 20 тысяч.. и сунула мне акт о приемке и передаче работ на подпись от 6 июля 2015 года, который я подписала. Собственно говоря в этот же день была подписана бумага о расторжении договора.

Я попросила предоставить ее чеки или бумаги, подтверждающие то,что она понесла издержки на сумму 20000 тысяч, она смогла собрать только на сумму 3800..

Я отказала ей в выплате денег.. она мне надоедала звонками.. с июля по декабрь 2015. а потом пропала.. и вот сегодня мне принесли повестку в суд, который состоится завтра.. она требует в поданном иске выплатить ей 20000 или в противном случае наложить арест на мое имущество... что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Представить суду свои возражения (отзыв) на её исковое заявление.

В письменном виде представьте в суд возражения относительно заявленных исковых требований.