Спор о возврате денежных средств за не посещенные тренировки в фитнес клубе

• г. Казань

В январе 2015 года заключила договор с фитнес клубом на безлимитное посещение клуба в течение года, заплатила 8500. Посещала клуб только в январе 2015 года 6 раз. В декабре 2015 года отправила уведомление от отказа от услуг в одностороннем порядке по ст.32 ЗоЗПП с просьбой вернуть денежные средства за минусом понесенных расходов, т.е. 6 посещений. В прейскуранте клуба есть разовое посещение стоимостью 400 рублей. Клуб посчитал, что я использовала свое право календарно по дату получения уведомления и вернул мне около 1400 р. Правомерны ли расчеты клуба в данном случае? Ведь фактически я использовала 6 посещений по 400 рублей, т.е. 2400. Получается 8500-2400=6100. Клуб ведь не понес расходов по моему договору, кроме этих посещений?

Ответы на вопрос (1):

У нас ведь нет вашего договора с фитнес-клубом, поэтому судить о правомерности или неправомерности действия администрации невозможно. Если вы не согласны с расчетами администрации клуба, вы можете обратиться в суд за защитой своего нарушенного права. В вашем случае госпошлина не платится.