Как действовать перед судом, если судебный приказ был отменен и есть заключительная выписка со счета в другом банке?

• г. Реутов

Что можно сделать до суда с банком если был вынесен судебный приказ, он же был отменен. От второго банка заключительный счет выписка.

Ответы на вопрос (4):

Вы ничего не сможете сделать, банк имеет право обратиться в суд в исковом порядке о взыскании с вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст. 128, 129 ГПК РФ отмените приказ

Спросить
Пожаловаться

Получите уже исковое заявление. Напишете возражения на иск, считайте платежи, неустойку, штрафы. В суде по ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте. Ждите иска, при подаче иска защищайтесь, можно снизить неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно посчитать СИД по кредитной карте.

06.05.2020 вынесен суд приказ

22.06.2020 приказ отменён

14.09.2021 иск от банка после отмены приказа.

Но в договоре есть условие о заключительном счете-выписке: срок погашения задолженности, включая возврат клиентом банку кредита, определяется моментом востребования задолженности банком. И тд.

Заключительный счёт-выписка был сформирован 23.04.2018

Заранее спасибо за ответ🙏

Уточняю предыдущий вопрос. Как уладить вопрос о рассрочке с банком перед процедурой банкротства если, один банк подал в суд и там был вынесен судебный приказ, который был отменен (есть определение об отмене судебного приказа), а от второго банка пока только выставлено заключительное требование. Второй вопрос-как можно выкупить свой долг у банка? Спасибо.

Последний платеж по кредитной карте был 07.11.2014 г., заключительная счет-выписка от 10.03.2015 г. Судебный приказ вынесен от 12.12.2017 г.. был отменен в январе 2021 г. Банк подал иск. По логике банк срок исковой давности пропусти, исходя из того, что приказ от 12.12.2017 г, а заявление в мировой суд скорее всего было направлено никак не ранее 07.11.2014 г. Можно ли заявить пропуск исковой давности? Или срок исчисляться будет со заключительной счет выписки по кредитной карте?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Был ли пропущен банком срок исковой давности.22.01.2015 года был заключительный счет выставлен банком 22.01.2015 года я внес платеж очередной и больше не вносил не каких платежей. Было направленно по почте 23.03.2017 года заявление о выдачи судебного приказа. Поступило к мировому судье 14.04.2017 года судебный приказ был выдан 14.04.2017 года от 07.06.2017 года данный приказ отменён. 30.06.2017 года банк получил определение об отмене судебного приказа. 27.02.2019 года банк подал иск в суд.

Мною были отправлены возражения на судебный приказ о требовании задолженности на судебный приказ, вынесенный по требованию банка. Судебный приказ был отменен. На данный момент банком подан иск. При обращении в банк за расшифровкой задолженности увидела в выписке по счету гос. пошлину, заплаченную банком при вынесении судебного приказа. На данный момент ее сумма внесена в сумму иска. Насколько это правильно, ведь судебный приказ отменен, т.е. можно сказать его не было? Стоит ли оспорить в суде эту сумму?

Наложен арест на счет заработной платы, в сбер банке взял выписку кто наложил арест, холм кредит, был вынесен судебный приказ, в Татарстане, я живу в Тюменской области. Конечно этот приказ был отменен. Суда не было. В счете сбербанка написана должность сотрудника банка сопровождающего производство у судебного пристава, его фамилия, далее наименование органа Холм кредит. Может ли банк сам арестовать мой зар. счет без суда, если может то что мне делать дальше? Хотелось бы встретится с этим банком в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ и с моего счета взысканы деньги. По моему заявлению приказ отменен, и вынесено определение о повороте исполнения судебного приказа. Могу ли я данное определение предъявить в банк для взыскания? Суд говорит, что исполнительный лист не выдаётся по приказу. Куда предъявлять определение?

Был вынесен судебный приказ по заявлению банка, который в нужные сроки был мною обжалован и отменен мировым судьей. Однако вчера поступило смс о блокировании моей зарплатной карты по этому судебному приказу. Предполагаю, что определение об отмене приказа не дошло до судебных приставов. Что мне делать теперь?

Взыскатель направил судебный приказ, вынесенный мировым судьей в банк, у службы судебных приставов об этом нет информации. На счет в банке обращено взыскание, но приказ был мною отменен, для снятия взыскания со счета банке дастаточно будет предъявления приказа об отмене ранее вынесенного приказа или нужны еще какие-то действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение