Установка дверной перегородки на лестничной клетке - требуется ли согласование и что говорит фирма-консультант

• г. Санкт-Петербург

Установлена дверная перегородка на лестничной клеткебез согласонвания, управдом говорит что нужно согласование, иначе податут в суд, мы обратились в фирму по согласованию, они сказали что предоставят нам письмо из районнного огпн. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая форма управления домом и где установили (так понимаю у Вас в система "крыльев" на этажах). Разрешение пожарной инспекции нужно для того, чтобы дом проходил проверку без лишних проблем для управленцев. Установка же двери может создать конфликтную ситуацию с другими жителями, так как может мешать их пользованию общедомовым имуществом. а оно, как понимаете, принадлежит всем жильцам равно.

Нет. Согласовать Вам нужно с местной администрацией