Установка дверной перегородки на лестничной клетке - требуется ли согласование и что говорит фирма-консультант

• г. Санкт-Петербург

Установлена дверная перегородка на лестничной клеткебез согласонвания, управдом говорит что нужно согласование, иначе податут в суд, мы обратились в фирму по согласованию, они сказали что предоставят нам письмо из районнного огпн. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая форма управления домом и где установили (так понимаю у Вас в система "крыльев" на этажах). Разрешение пожарной инспекции нужно для того, чтобы дом проходил проверку без лишних проблем для управленцев. Установка же двери может создать конфликтную ситуацию с другими жителями, так как может мешать их пользованию общедомовым имуществом. а оно, как понимаете, принадлежит всем жильцам равно.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Согласовать Вам нужно с местной администрацией

Спросить
Пожаловаться

Необходимо согласовать дверную перегородку на лестничной клетке, достаточно ли письма из районного jugy 1.3 Результатом согласования проекта является письмо ОГПН района, в котором говорится, что разработанная и представленная проектная документация не противоречит требованиям пожарной безопасности.

Сколько стоит помощь в получении согласования на перегородку на лестничной клетке в тсж? Спб. Проект и согласование с пожарными есть.

Соседи по лестничной площадке без согласования с нами поставили перегородку на 2 квартиры (всего на площадке 3 квартиры), мы против этого. КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ.

Начат ремонт жилого помещения. Снесены не несущие деревянные перегородки для постройки на тех же местах гипсокартоновых. Перепланировки нет. какие претензии может предъявить ЖЭС? Необходимо ли согласование с ними? Что грозит собственнику при отсутствии согласования?

Как можно опротестовать введение платной парковки в Москве по ул. Бутлерова. Мы проживающие по улице Бутлерова, узнали о введении платной зоны за полтора дня до введении платы за парковку, знаков с информацией об условиях оплаты не установлено. В законе написано, что платна парковка вводится по согласованию с муниципальными депутатами, после согласования с жителями, никаких согласований с жителями не проводилось.

С уважением, Волков Евгений.

Произошёл страховой случай. Страховая дала направление на СТО. Там машину осмотрели и отослали на согласование в страховую. Страховая всё никак не согласует. При звонке в страховую мне сказали, что сроков для согласования не установлено. Установлен только срок ремонта (не более 30 дней). Что же теперь получается? Страховая может бесконечно долго согласовывать ремонт?

В коридоре типа общежития 20 лет назад по согласованию соседей (устной форме) 4 квартир включая меня была установлена перегородка с дверью. На днях одна соседка из данных квартир подала заявление в полицию о незаконной установленной перегородке. Произошедший конфликт с данной соседкой ранее и стал данной причиной подачи заявление. Перегородку не хотим убирать, что делать в данном случаи?, говорит что будет обращаться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если снести не несущую стену, а точнее я хочу расширить ванную. Нужно какое либо согласование, и что будет если это сделать без согласования.

У меня была перепланировка помещения. Заключительный Акт согласования с Мосжилинспекцией не было подписано из-за ошибки в плане БТИ, которая не касалось перепланировки, но тем не менее фирма посредник этого не заметила и подала на согласования в жилинспекцию. Районный суд отказал мне в иске фирме исполнителю, мотивируя это тем, что на момент подачи документов в жилинспекцию на согласование, исполнитель не знал об ошибке.

БТИ тоже отказывается от признания вины. На мою претензию БТИ ответ даст в четверг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение