Как получить согласование на расширение ванной и последствия без согласования сноса не несущей стены

• г. Москва

Если снести не несущую стену, а точнее я хочу расширить ванную. Нужно какое либо согласование, и что будет если это сделать без согласования.

Ответы на вопрос (2):

Перепланировка налицо.

Без согласования не стоит.

Тем более процедура упрощена.

Могут заставить назад вернуть в первоначальный вид.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. по 508 ПП увеличение ванны и туалета за счет нежилой площади разрешено. Но лудше сделать проект согласовать, провести перепланировку и получить без проблем БТИ в черных линиях.

Спросить
Пожаловаться

Хочу в квартире сделать перепланировку, снести одну не несущую стену, а вторую переместить (тоже не несущая). Разрешено это делать без согласования? И какие штрафы за это могут быть?

Вселяюсь в новостройку. Хочу снести не несущую перегородку между залом и гардеробной. Нужно ли предварительное согласование со всеми инстанциями, или можно обойтись согласованием только с БТИ?

Наталья.

Установлена дверная перегородка на лестничной клеткебез согласонвания, управдом говорит что нужно согласование, иначе податут в суд, мы обратились в фирму по согласованию, они сказали что предоставят нам письмо из районнного огпн. Достаточно ли этого?

Вопрос касается новостройки, можно ли сломать стену не несущую Между кухней и комнатой без согласования бти? В соответствие с поправкой в ЖК 2015 г. И не будет ли потом каких либо последствий? А если будут то какие именно?

Хочу снести не несущею стену в квартире и перенести дверной проем в ненесущей стене. Слышал что сейчас не нужно получать разрешение на перепланировку если не затронута несущая стена. Так ли это. и как потом всё это правильно оформить.

Хотим совместить ванну с туалетом в собственной квартире, убрав стену. Дом 1975 года постройки. Стена не несущая. Снесли бы по тихому и молчали. Но. Рано или поздно встанет вопрос о наследовании этой квартиры, значит понадобится официальный план и законность перепланировки. Какие шаги для согласования надо сделать? Есть ли какие то упрощенные варианты согласования такой переделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снесли не несущую стену в квартире, точнее пол стены, соседи узнали и вызвали тсж, скажите нужно ли разрешение было на данное изменение?

Нужно ли согласование с соответствующими органами при установке шлагбаума на частной территории принадлежащей ТЦ и к каким органам нужно обратиться или же можно это сделать без согласования?

В однокомнатной кв бывшие хозяева поставили деревянную перегородку. Когда в 2010 г я покупала эту кв сделан новый тех паспорт и стоит уже две комнаты. Могу я сейчас без всяких согласований снести эту перегородку? Или нужно согласование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение