Возможна компенсация за полученную травму спустя 4 года после боевых действий?

• г. Брянск

Получил травму при боевых действиях! Раздробил локоть стояли винты снял! Травма была 2012 г могу ли я на данный момент получить компенсацию спустя 4 года?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вас интересует лишь срок, то в данном случае срока давности нет. Рекомендую обратиться в военкомат по месту постановки на воинский учет с заявлением. Приложите копии документов о военной травме, заболевании, инвалидности, заключение ВВК и т.д. и т.п. Вам дадут письменный ответ и рекомендации дальнейших действий. Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Во время боевых стрельб получил травму в армии! Заклинил вкладной и казенником раздробил локоть с отломками! Обязательно чтоб была инвалидность чтоб получить компенсацию?

Спросить
Пожаловаться

Компенсация или страховка? Вы уточните о чем речь.

Спросить
Пожаловаться

Как расчитывается выплата больничного по производственной травме, мой стаж на момент травмы в компании,14 месяцев. Травма была в декабре 2013 года, вины моей нет.

В 2015 году получила травму на производстве, но она была скрыта. В результате последствий травмы было сделано 4 операции. Могу ли я через столько времени доказать, что травма была производственная.

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Работа была связана с обеспечением безопасности движения поездов, в настоящее время не работаю, т.к. ВК признали непригодность к данной профессии. Травма (оскольчатый перелом плечевой кости со смешением) была получена в 2012 году, при возвращении из командировки. Травму предприятие производственной не признала. В августе 2013 удаление пластины, нейропатия лучевого нерва, в январе 2014 года ревизия нерва (невролиз, вторичный шов нерва, дефект 1,5 см) - посттравматическое повреждение лучевого нерва. По заключению ВЭК при прохождении мед. комиссии, я не годна по травме нерва. Меня уволили по ст.77 п.8. На данный момент по месту жительства собираю документы для МСЭ. По заключению госинспекции - травма производственная, жду выдачи АКТа Н-1. Функция кисти нарушена. Что нужно, чтобы получить: страховые выплаты, которые должны были быть с момента получения травмы, компенсацию морального вреда и ущерба здоровью? Спасибо.

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Могу ли я претендовать на признание травмы производственной и соответствующие компенсации, если обратилась по поводу этой травмы спустя два месяца (был ушиб колена, впоследствии оказался разрыв мениска) и лечила травму как бытовую? Есть свидетели того, что травма производственная. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

В 2011 году на шахте я травмировался,, травму скрыли,,, при закрытии шахты в 2013 г я подал заявление на раскрытие травмы,,, травма была признана не производственной, выдан акт,,, прошло более 3 лет,,, могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении факта производственной травмы.

Травму получила на работе в августе 2012 г больничный оплатили по минималке зарплата была 10000 р в ооо на момент травмы отработала 8 месяцев как должны оплатить больничный по травме на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение