Возможно ли участие в программе Земский доктор для провизора-фармацевта, проживающего в городе?

• г. Владикавказ

Я в 2011 году, после окончания медицинского института по специальности провизор-фармацевт поступила на работу в аптеку в село. Могу ли я расчитывать на программу земский доктор. Сама проживаю в городе.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - нет.

Цитата.

"Кому предоставляются подъемные

Основными условиями для предоставления подъемных средств является следующее:

возрастной ценз участника программа «Земский доктор» 2015 года увеличила до 45 лет;

обладание дипломом о получении высшего профессионального образования и о прохождении и завершении интернатуры либо ординатуры;

переезд участников проекта в сельскую местность после окончания обучения в ВУЗе;

поступление на работу по специальности в местное медучреждение;

оформление трудового договора сельского врача с государственным либо муниципальным медучреждением субъекта РФ;

заключение соглашения о разовой компенсационной выплате между медработником и ответственным госорганом исполнительной власти субъекта РФ в срок оформления компенсации;

наличие намерения у медработника осуществлять трудовую деятельность на селе минимум 5 лет по основному месту работы, при этом декретный отпуск не влияет на продление срока участия в программе;

обязанность медработника по возврату бюджетных средств при расторжении договора с медучреждением в доле пропорциональной недоработанному периоду".

Отсюда: Подробнее ➤