Вопрос о возможности получения компенсации за переработанные годы в случае отсрочки пенсионного возраста

• г. Хабаровск

Могу ли я получить компенсацию от предприятия за переработанные годы. Должен был пойти на пенсию в 58 лет, а узнал об этом только в ПФ, когда начал оформлять пенсию по достижению 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете получить компенсацию, т.к. назначение пенсии носит заявительный характер, а то, что Вы не знали о своих правах- труднодоказуемо.