Незаконное взыскание транспортного налога и действия налоговой инспекции и судебных приставов - что делать?

• г. Тольятти

Пользуясь льготами участника боевых действий. Взаконе о ветеранам сказано что нто не облагается транспортным налогом на транспортное средство (каким либо и сколько не сказано) правомерно ли у меня взыскали транспортный налог за 3 года налоговая инспекция 17 лет непресылала никаких квитанций, а судебный пристав без каких либо уведомлений наложил арест на лицевые счёта в банке и удержали денежные средства за налог. Правомерно ли взыскали с меня транспортный налог и правомерным ли действия сотрудников налоговой инспекции и судебных приставов. Ведь гналоговый кодекс проти воречит Федеральному закону.

Ответы на вопрос (5):

налоговый кодекс - тоже федеральный закон, а транспортный налог и его льготы устанавливается Вашей областью - и вполне возможно, что вы не попадаете в категорию льготников

Насколько мне известно что кодекс должен принимался не противоряча Федеральному законуистроится на основании закона, кодекс может разрешить некоторые действия ,но не ужесточать

Вы правы. Советую вам написать жалобу на неправомерные действия налоговой службы в суд по правилам ст. 218 КАС РФ

Сроки обжалования неправомерным взысканий налоговой инспекцией транс.портного налога, востоновление сроков.взыскание возврата денежных средств

Здравствуйте.В течение 3-х месяце сможете подать исковое в суд ,в порядке ст.219 Кодекса административного судопроизводства с того момента,когда вам стало известно о нарушении ваших прав. А о нарушении ваших прав вам пока неизвестно, пока у вас есть только предположение. Можно сейчас подать заявления в вышестоящую налоговую инспекцию,в общественную организацию ветеранов с просьбой разъяснить о правомерности действий налоговой.