Срок получения паспорта РФ для таджика после заключения брака с русской и необходимые документы

• г. Усолье-Сибирское

Я таджик женился на русской. Через какое время я смогу получить паспорт РФ. И какие документы теперь нужны после заключения брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через 3 года. Нужно свидетельство о браке.

Прожив 3 года в браке сможете получить гражданство, но до этого вам нужно получиль рвп, затем вид на жительство