Возможность выезда бывшей супруги за границу при наличии заявления о несогласии на выезд ребенка

• г. Нелидово

Сможет ли бывшая супруга выехать за границу если я напишу в органы Федеральной миграционной службы или в Пограничную службу заявление о своем несогласии на выезд ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не сможет, не дадут визу без согласия отца в страны, которые входят в Шенгенскую зону, а так же Англию, Канаду, США.

Супруга может оспорить Ваш запрет в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если я напишу заявление в пограничную службу о несогласии на выезд за границу своего несовершеннолетнего ребенка, будет ли действовать этот запрет, если ранее мною же было оформлено нотариально заверенное согласие на выезд? Ситуация изменилась и я опасаюсь, что бывшая супруга увезет его туда насовсем...

Куда подать заявление о несогласии на выезд своего несовершеннолетнего ребенка за границу, если в городе, где я прописан, нет органов пограничной службы? В миграционную службу или в органы МВД? Где-то читал, что даже можно в любой международный аэропорт обратиться к пограничникам?

Входят ли воинские звания федеральной противопожарной службы в пограничную службу?

Каков порядок оформления запрета на выезд за границу ребенка? Допустим если бывший супруг подал заявление СЕГОДНЯ в ФМС или пограничную службу, в течение какого времени выноситься решение о запрете на выезд за пределы РФ? Спасибо.

У меня такой вопрос: год назад бывший супруг наложил запрет на выезд ребёнка за границу. Три месяца назад он написал заявление там же (в миграционной службе) о снятии запрета. На его заявление пришло ответное письмо с миграционной службы, что вся необходимая информация передана в соответствующие органы. Могу ли я на основании этого письма быть уверена, что запрет снят. Заранее спасибо за ответ.

Я состояла на федеральной гражданской службе 12 лет, сейчас поступила на государственную гражданскую службу субъекта РФ. На новом месте мне не засчитали стаж федеральной гос. службы и не присвоили классный чин. Должны ли на новом месте (гос. служба субъекта РФ) работы засчитать стаж федеральной гос. службы и какими нормами это предусмотрено? Спасибо.

Может ли налоговая служба наложить запрет на выез заграницу в пограничную службу без суд. поиставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил на военную службу по контракту в пограничные войска. Ранее до этого служил по контракту Федеральной противопожарной службе в звании старший сержант и должности старший пожарный.

Вопрос распространяются ли звания в Федеральной противопожарной службе МЧС России на пограничную службу по контракту?

Мой бывший муж подал заявление в пограничную службу о несогласии выезда наших детей за границу. В связи с этим, пограничной службой принято решение о временном ограничение на выезд за границу детей. Каким образом и в каком порядке я могу снять эти ограничения? Какое время это может занять? Хотелось бы на Новый год поехать с детьми отдыхать. Спасибо.

Я гражданка Украины нахожусь сейчас в РФ в миграционном листе указала дату выезда 01.09.2016 в миграционной службе при прибытии мне поставили дату выезда 09.09.2016 могу ли я выехать после 01.09.2016 (пересекла границу РФ 10.06.2016) и нужно ли сниматься с учёта в миграционной службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение