Как вернуть деньги за неисправный планшет и возместить моральный ущерб в случае неполучения ответа от магазина

• г. Хабаровск

Я купил планшет в магазине через 3 недели ждал в ремонт перестал работать денамик 15.01.16 прошло 45 дней мне так и не сказали что с планшетом, 26.02.16 я написал заявление чтоб вернули деньги и ещё через 6 дней о возмещение морального ущерба, просроценых сроках ремонта и попросил акт по ремонту что с ним на сегодняшний день до сих пор деньги не вернули не одного ответа не дождался плоншет потеряли они. И говорят что без заключения из Рём сервиса не чего мне не отдадут а заключение им так и не дают каждый день говорят прийти завтра или мы вам позвоним. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Имеете право обратиться в суд с иском о взыскании денег, уплаченных за планшет, неустойки, компенсации морального вреда (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

А в какой суд и что для этого надо

В соответствии с абзацами восьмым и одиннадцатым пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.