Возможно ли отказаться от заказанного автомобиля и вернуть деньги после его полной оплаты?

• г. Пермь

Можно ли отказаться от заказанного автомобиля в салоне при полной его оплате?

Я сдал старый автомобиль по программе трейд ин и оплатил полную стоимость автомобиля, машина еще не пришла. Я передумал о покупке.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Расторгайте договор.

Спросить
Пожаловаться

Купила новый автомобиль в салоне, оставив салону свой прежний автомобиль по программе трейд-ин. Должна ли я оплачивать салону стоимость хранения моего старого автомобиля и ежемесячную мойку автомобиля до момента его продажи?

В феврале т.г. сдал старый автомобиль в салон в зачет нового. Сделка по трейд-ин прошла успешно.

На днях звонит менеджер салона и объявляет о том, что мой старый автомобиль при постановке на учет в ГИБДД оказался с перебитыми номерами. Салон деньги покупателю моего старого автомобиля якобы вернул. Авто арестован.

Теперь я доложен вернуть деньги салону.

Какие у меня перспективы?

Спасибо!

Купили новый автомобиль в салоне, свой автомобиль (менее 3 лет) был сдан в этот салон. Был оформлен договор купли продажи нашего автомобиля. В договоре прописано, что оплата всех денежных платежей в безналичном порядке. Автомобиль оплачивается перечислением полной стоимости в качестве частичной оплаты приобретаемого автомобиля. Дохода от продажи нет. Нужно составить декларацию. Договор купли-продажи нашего автомобиля не нашли. Как доказать, что мы не имеем дохода при сдаче автомобиля в тред-ин. Спасибо!

Сдал старый автомобиль по программе трейд ин официальному дилеру. Был составлен предварительный договор купли продажи. Жду авто, когда поступит с завода в салон. Вдруг звонок дилера, который сообщает что они сворачивают программу трейд ин и я уже не могу в ней учавствовать. Получается старый авто не будет зачтен в оплату нового автомобиля и мне его конечно никто уже не вернет... выходит дилер просто забрал мой старый автомобиль-как быть в такой ситуации?

В салоне выбрали необходимый автомобиль, заключили предварительный договор купли-продажи, внесли предоплату 20 % от стоимости авто, после чего вечером заплатили остаток суммы, салон заказал ПТС, через 2 дня машина прошла предпродажную подготовку и ожидает ПТС, но мы передумали покупать данный автомобиль, как нам правильно вернуть деньги из салона? И обязан ли салон вернуть нам 100 % оплату автомобиля?

При покупке нового автомобиля сдал старый в трейд ин.

Старый автомобиль 2009 года выпуска. Его уже приобрел новый хозяин. Какие документы я должен выслать в налоговую (Личный кабинет налогоплательщика) для:

1 снятия старого автомобиля

2 регистрации нового.

30.05.2018 я купила в салоне Тойота Центр Ясенево новый автомобиль сдав старый в трейд ин, при этом оплатила в салоне услугу по снятию моего старого автомобиля с учета. 18.06.18 мне прилетел штраф 750 руб (50%) за движение по обочине. Из салона получила справку, что автомобиль снят с учета 10.06.18. Что мне делать? Штраф висит на мне!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сергей Владимирович у меня к вам вопрос; при покупке нового автомобиля в автосалоне я сдал свой старый в обмен на новый, существует такая программа трайд-ин,но мне менеджер сказал что такой программы на мой будущий автомобиль нет, на самом деле эта программа была и есть, получается менеджер по продажам нагло врал, что можно сделать в этой ситуации спасибо.

Собирался приобрести в салоне автомобиль с учётом трейд-ин. Мою машину проверили, оценили, договор по сдаче в трейд-ин оформлен. НО договора на куплю-продажу нового автомобиля ещё не заключалось, однако я передумал покупать. Имею ли я право в этом случае отказаться от сделки и на каком основании?

Я купил автомобиль в салоне Ниссан (г. Тверь), но в наличии автомобиля не было. Оплатив предоплату в размере 10000 руб. мне написали в договоре что автомобиль будет 20 декабря 2014 года. Спустя 3 дня я снова поехал в салон и оплатил полную стоимость автомобиля, но договор не перезаключил. Скажи пожалуйста если я обращусь с претензией к салону неустойку считать от суммы прописанной в договоре или от фактически оплаченной? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение