Как по закону убрать уличный туалет, стоящий рядом с нашим домом, после подключения всех соседей к канализации?

• г. Краснодар

Двор в городе на 6 кв. Когда не было канализации пользовались уличным туалетом. Но, уже как лет 15 есть канализация во дворе и у всех свой сан. узел, кроме одной женщины. Этот туалет стоит в упор к нашему дому. Мы можем по закону его убрать? (Трубы и работы по прокладке канализации в свое время я делал за свой счет и помогал соседям к нему подключиться, а эта соседка отказалась - мне и так удобно).

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Владение и пользование имуществом, находящимся в совместной собственности осуществляется по СОГЛАШЕНИЮ между собственниками и без каких либо препятствий друг другу. Если такого соглашения достичь не удается, то любой из участников совместной собственности вправе урегулировать спор в судебном порядке на основании иска к лицу, с которым не удалось достичь соглашения.

Добрый день!

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на существование этого септика и просите выдать предписание о том. чтобы этот септик был снесён, а его хозяйка провела работы по подключению к канализации.

В случае отказа исполнить предписание вы вправе будете в судебном порядке снести этот септик с отнесением расходов на вашу соседку