Вопрос погашения ипотеки материнским капиталом при сложной ситуации - бывший муж не платит алименты, долги и наличие нового ребенка в гражданском браке

• г. Бокситогорск

Ситуация сложная: квартира приобретена в браке в ипотеку (оплата прошла всего лишь год совместно) , затем брак был расторгнут, имеется ребенок после брака. Бывший муж не платит алименты, ипотеку и к тому же ещё не работает. Сейчас в гражданском браке с другим человеком будет второй ребенок. Возможно ли погашение ипотеки материнским капиталом и оставить квартиру себе и детям. И как это сделать. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно использовать материнский капитал для погашения ипотечного кредита. Квартиру придется делить в судебном порядке. Собирайте документы о взыскании алиментов, справки от судебных приставов, что не платит, квитанции по оплате ипотеки Вами и т.д.

Добрый день, это конечно возможно, но необходимо с БМ в судебном порядке разделить имущество, т.е. квартиру