Влияние стажа на оплату больничного листа - вопросы и возможные решения

• г. Смоленск

До 6 октября 2014 г я работала на фабрике, ср.зарплата составляла 15-17 т. р.7 октяря 2014 г. я устроилась в дет. сад,где оклад;3463 р+доплата до МРОТ+денежная выплпта (650 р.+500 р.)+надтарифный фон (196 р.). В январе 2015 г. я была по больничному листу и мне оплатили его 196 р.11 к за день. Мой общий стаж составляет 21 год. И все последующие больн. Листы оплачивают исходя из этой суммы (196.11 к.). Правильно ли это, если нет, то куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не предоставили работодателю справку формы 182н с прежнего места работы,то все верно.Вам начисляют из МРОТ.

Но я приносила всё справки!Могу ли я потребовать пересчета?

Если справки предоставлены,требуйте перерасчета.