Как оформить и использовать часть болота в частном секторе - вопросы правового статуса, засыпки и владения

• г. Балахна

У нас в частном секторе соседние участки разделяет болото, оно когда то было противопожарным, но администрация его вывела из состава противопожарных, соответственно его никто не чистит и т.д. Вопрос, могу ли я пригородить часть этого болота, оформить, и потом засыпать? Куда обращаться? Как лучше, выкупить или взять в аренду? Участок наш не имеет кадастрового номера, размер примерно 10 соток.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Обратиться письменно в администрацию. Лучше выкупать, конечно, Владимир. Всё, что в аренде, может (как в сказке) ВДРУГ понадобиться собственнику (особенно, когда уже облагорожено).