Как защитить арендованный сад на частном участке от отчуждения?

• г. Орёл

Есть участок земли, в частном секторе, в городе. Взят в аренду, через аукцион на 49 лет, право использование, сад.Межевание участка, постановка на учет, за свой счет делалось. Вопрос: какие основания могут быть, чтобы его забрать? (соседний участок под огород, аренда закончилась у людей, никто не продлил, пять лет, его администрация перевела в ижс, для того чтобы отдать многодетной семье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елизавета Олеговна! Основания прекращения аренды земельного участка регламентированы нормой ст. 46 ЗК РФ.