Как правильно подать заявление на выплату пособия за апрель 2016 после сокращения мужа в феврале 2016?

• г. Нижневартовск

Мужа сократили 24.02.2016. выплатили пособие за март 2016 г. Вопрос: Какого числа? Месяца? Он должен подать заявление работодателю о выплате пособия за апрель 2016? (состоит на учете в ЦЗ)

Ответы на вопрос (1):

По окончании отчетного месяца, плюс предоставить справку с ЦЗН, что ему не нашли подходящую работу.