Отдать ребёнка 2 ух лет в дом ребёнка, без лишения род прав на какое время возможно, зависит ли от ситуации.

• г. Березники

Отдать ребёнка 2 ух лет в дом ребёнка, без лишения род прав на какое время возможно, зависит ли от ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Можно, нужно обратиться в орган соцзащиты или орган опеки с заявлением о временном помещении ребёнка в соответствующее учреждение в связи с..., например, трудной жизненной ситуацией с подробным описанием (другого варианта возникновения Вашего вопроса не нахожу).

Оформить можно на срок до 6 мес, но нужно обязательно навещать. Иначе может быть поставлен вопрос о лишении родительских прав.

Но...прежде чем обращаться с таким заявлением, подумайте хорошенько. Это может стать серьёзной психологической травмой для ребёнка на всю последующую жизнь.

6 месяцев маленький срок ,если отдать ребёнка в детский дом -я понимаю совершенно точно будет лишение род прав - но можно ли при этом постоянно навещать ребёнка, а через время восстановиться в родительских правах, вообще у ребёнка есть бабушка ,но она отказывается помочь, она слабохарактерный человек её можно заставить ,но это всем выйдет боком особенно ребёнку -вот где будет нарушение психики-тут нужен нармальный человеческий подход- расскажите пожалуйста о рисках такого шага, кроме психологических-ту я со специалистами проконсультируюсь что бы картина полной была это важно, для окончательного решения

Вам лучше на очную консультацию явиться к юристу или адвокату.

Нормальный подход в детском доме? Мне кажется, что Вы совсем не представляете, что это такое. Или Вы думаете, что там у детей личные воспитатели и врачи? Что там все возможности для полноценного развития и воспитания? Нормальный человеческий подход, говорите? Для начала просто посетите любой детский дом и посмотрите, какие там условия. При лишении родительских прав могут не дать навещать ребёнка, тем более что это будет лишение по Вашему согласию. Ребёнка могут отдать на усыновление в другую семью.