Защита магазина от отказа клиента от индивидуального заказа - правила и пункты для включения в розничный договор купли-продажи

• г. Владивосток

Как прописать пункт в розничном договоре купли-продажи если товар выполнен по индивидуальному заказу клиента. Клиент внёс 100% предоплату мы (как магазин) отправили деньги производителю. И клиент вдруг резко передумал и хочет отказаться от товара и просит вернуть деньги. Как от этого защититься?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас договор он не подпишет, раньше нужно было, какие документы есть в подтверждение заказа?

Понятие договора розничной - купли -продажи дано в ст 492 ГК РФ,в соответствии с которой: По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар[/i][u][/u], предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью

если это изготовление товара по индивидуальным параметрам, то это уже выполнение работ по изготовлению товара.

В соответствии со ст.730 ГК РФ По договору бытового подряда [i]подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определеннуюработу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.

со