Как обезопасить себя при брожении друга о взятии кредита и возможности заверить этот факт нотариально?

• г. Липецк

Друг имеет финансовую нагрузку и просит меня взять кредит в банке на моё имя, но оплачивать будет он. Как обезопасить себя? Какие документы мне необходимо с него взять и можно ли нотариально заверить что взятая сумма кредита предназначается для него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обезопасить себя можно одним способом. Не брать никакого кредита. Без вариантов.

если Вы возьмете кредит для друга на себя. то в случае если ваш друг не будет производить платежи по кредиту. все вопросы и претензии по кредиту будут к вам и в таком случае только вам придется его оплачивать. никаким образом Вы себя в этом случае обезопасить не сможете.