Задержка алиментов на месяц - приставы обещали перечислить деньги, но прошло уже две недели. Куда обратиться за помощью?

• г. Красноярск

Судебные приставы задержали алименты почти на месяц. Поехала к ним разбираться. Они мне сказали, что не успели вовремя подготовить документы и подписать, а у них сменилось руководство, пообещали через неделю деньги перечислить. С того момента почти две недели прошло. Куда жаловаться на такую халатность? Денег нет уже два месяца..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите жалобу для начала в Управление приставов на имя главного судебного пристава Вашего региона.

Затем уже в прокуратуру.

На неправомерные действия судебного пристава имеете право жаловаться, вы можете обратиться с соответствующей жалобой старшему судебному приставу.

Доброго времени суток, Ксения! С начало Вам необходимо написать жалобу на старшего пристава, потом если не будет результатов, пишете жалобу в Управление ФССП, а после этого в прокуратуру. Как у вас будут документы, что пристав бездействует вы подаете в суд. Суд обяжет приставов выполнять исполнительные действия по взысканию алиментов и их перечислению.