Украинка-жена гражданина РФ находится в Крыму 1 год - нужны ли поездки на Украину для миграционного учета и оформления РВП?

• г. Симферополь

Я Украинка нахожусь в Крыму уже 1 год с дочкой она здесь учится, каждые 3 месяца я выезжаю на границу, на учет не вставали, сейчас я жена гражданина р.ф. и беременна. Правда что мне нужно выезжать на Украину на 90 суток чтобы встать на миграционный учет и дальше оформлять рвп.

Ответы на вопрос (1):

Да, правда. Давно нужно было это сделать