Вопросы о бесплатной проверке счетчиков в Москве и платной проверке в Подмосковье - наличие закона, регулирующего этот вопрос, и периодичность проверок. Есть ли такой закон в г. Балашиха.

• г. Балашиха

Правильно ли я понимаю, что проверка счетчиков в Москве бесплатная, в Подмосковье платная? Подскажите, почему так? Есть ли какой закон или постановление, чтобы не платить за такую проверку в Подмосковье. Речь о г. Балашиха. И еще: правильно ли я понимаю, что периодичность проверок должна быть согласно тех паспорту на счетчик? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Вы поняли неправильно! Любая услуга должна ОПЛАЧИВАТЬСЯ..

Уважаемые юристы. Можете дать внятный развернутой ответ с указанием конкретных постановлений и как в реальности происходит сейчас в Подмосковье?

Здравствуйте. Причем тут какие-то постановления? Тот, кто поверяет счетчики - он что не выполняет никакой работы? Выполняет! А Вы - согласитесь работать бесплатно? Думаю, что не согласитесь. Это - только мы можем тут бесплатно консультировать. Но речь - не о нас. А о тех, кто за свою работу должен получать деньги. Поэтому любая поверка проводится только платно. Не чего верит всяким слухам!

Что касается сроков поверки, то она проводится согласно указаниям в паспорте прибора.

Обо всём этом, и ещё о многом подобном - указано в Постановлении Правительства РФ № 354.