Наследство при утере одного из наследников - возможность наследования внуков.

• г. Иркутск

Ответ на вопрос? Пример: умерла мама. У нее два сына. Один сын умер. Второй жив. Вопрос кто кроме этого сына ещё наследники. У умершего сына была семья жена и двое детей. Могут ли внуки (дети умершего сына) быть наследниками? В данном случае квартира осталась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследниками доли умершего сына будут его дети, это называется наследованием по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

У дедушки (он умер) было две сестры. Одна сестра умерла (у неё не было ни мужа, ни детей) и у неё осталась квартира. У дедушки было два сына (один сын умер и у него осталось два ребёнка). Подскжите, пожалуйста, являются ли дети умершего сына (он являлся племянником покойной бабушки)наследниками? Кто вступает в наследство: оставшаяся сестра дедушки и его живой сын?

У меня такой вопрос:

Было два брата. Один брат умер (у него осталось двое детей). Их мать умерла. Осталась квртира (завещания нет).

Имеют ли право дети умершего брата на часть наследства этой квартиры?!

Имеют ли право наследники второй категории, если есть один наследник первой категории?

Квартира находится в собственности одного собственника согласно документам. Собственник (собственниуа) умерла. Имеются три наследника-муж и два сына. Через месяц один сын умер. У умершего сына имеются двое детей.

После смерти собственницы в права наследования никто не вступил, т.к. полгода еще не прошло.

Вопрос: являются ли дети умершего сына наследниками этой квартиры (его доли собственности)? Может ли быть их право чем-то ограничено?

Ситуация такая - у умершего осталось имущество. Завещания не было. У него было два сына. Один сын умер и у него остались двое совершеннолетних детей. Второй сын оформляет на себя данное имущество. Вопрос: имеют ли дети умершего сына право на данное имущество, и если да, то в каких долях оно будет поделено? Заранее спасибо.

Женщина умерла, у нее был один сын, который умер до ее смерти (у него не было ни жены ни детей) кто наследники? Родители женщины тоже умерли. Их наследниками были две дочери (женщина и ее давно погибшая сестра). Может ли быть наследником по праву, родная сестра (наследник) отца сына женщины, с которым она развелась до смерти?

Бабушка умерла, и у нее остался сын, еще один сын умер 8 лет назад, но осталась жена, дети, внук у умершего сына,.. имеют ли они право на наследство? Или только сын,. как единственный наследник?

У моей бабушки двое сыновей. У каждого из них по двое совершеннолетних детей. Один сын умер в 2011 году. У этого же сына умер один ребенок в том же году. Т. е. у бабушки остались сын, у которого двое детей (ее внуки) и внук от умершего сына. Квартира в собственности на бабушку. Ни завещание, ни дарственную она не оформляла. Кто будет являться наследником ее квартиры? Имеет ли внук от умершего сына какие-либо права на эту квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая умерла мама осталась доля в квартире, в квартире мы прописаны двое, квартира приватизирована Лиля 50 у меня и 50 у мамы, у мамы сын я и ещё один (но он умер) 7 лет назад у брата остались дети, подскажите являються ли они наследниками доли в квартире, и второй вопрос могу я не сообщать нотариусу что у мамы был ещё сын,

У матери было 2 сына, один умер. Затем умерла мать - остался один сын (не женат, без детей, прописан в квартире умершей матери), а также жена и 2 внука второго сына. Наследниками по закону (на приватизированную квартиру матери) будут сын и 2 внука - наследуют в равных долях. А вот жена умершего будет наследницей?

Умерла бабушка, через 3 дня умер ее сын. кроме сына у бабушки ещё двое детей и двое внуков от умершего сына. Скажите имеют ли право на наследство внуки (дети умершего сына) или только двое оставшихся детей бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение