Наследство при утере одного из наследников - возможность наследования внуков.

• г. Иркутск

Ответ на вопрос? Пример: умерла мама. У нее два сына. Один сын умер. Второй жив. Вопрос кто кроме этого сына ещё наследники. У умершего сына была семья жена и двое детей. Могут ли внуки (дети умершего сына) быть наследниками? В данном случае квартира осталась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наследниками доли умершего сына будут его дети, это называется наследованием по праву представления.