Как получить отсрочку от призыва для поступления в вуз- условия и возможности

• г. Кострома

Сыну 18 лет, он закончил техникум, хочет поступить в институт, но вступительные экзамены начнутся только с 20 июня. Уже начался весенний призыв. Можно ли получить отсрочку для поступления в вуз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет . для поступления в ВУЗ отсрочки нет

Если говорить об отсрочке по смыслу закона о военной службе - ее нет. Однако это не значит, что нельзя получить фактическую отсрочку. Если сын пройдет призывную комиссию и его признают годным, нужно будет обжаловать решение комиссии в суде, что приостановит действие решения призывной комиссии, что, по сути, равняется отсрочке.