Как поступить при необходимости продления больничного более года и установления инвалидности одновременно из-за туберкулеза?

• г. Ставрополь

На больничном по туберкулезу почти год. Врач направляет меня на МСЭ для продления больничного больше года и установления инвалидности одновременно. Работодатель утверждает, что больничный больше года оплачивать не будет. Врач с места работы говорит, что лучше установить 2 гр.инвалидности. Но тогда меня уволят, а я хочу работать по выздоровлении. Как мне поступить в этой ситуации. Возможно ли нахождение на больничном более года и одновременно иметь инвалидность? Спасибо. Мне ответили ранее, но я хочу напомнить-заболевание туберкулез. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С туберкулезом скорее всего вы не сможете работать вообще.