Процедура оформления заявления на принятие наследства по завещанию у нотариуса для одного наследника

• г. Волгоград

Сколько экземпляров заявлений на принятие наследства по завещанию пишется наследником у нотариуса, если наследник один? Остаётся ли такое заявление у наследника на руках? Если нет, то где оно должно быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, остается у наследника

Сергей Сергеевич, Ваш ответ неверен. Заявление на принятие наследства по завещанию пишется в одном экземпляре, и оно остаётся в наследственном деле у нотариуса.

конечно остается